GC Russia в Вконтакте GC Russia на YouTube

Новости и события

news 320

Подписка

 

Леонардо да Винчи утверждал, что простота — это крайняя степень изощренности. При создании композитного стоматологического материала для эстетических реставраций мы склонны слишком все усложнять — в силу привычных старых концепций, по причине конкуренции в индустрии или же из-за неправильного анализа наблюдений за естественными тканями зубов. Однако, если отбросить все эти факторы и начать разработку с нуля, мы можем в результате прийти к значительно более простому и совершенному решению.

Система, разработанная при содействии комитета GC Europe Restorative Advisory Board — Essentia, — представляет собой воплощение минимализма в сфере композитных материалов: это максимально упрощенная система, позволяющая легко и эффективно выполнять эстетические реставрации, используя при этом очень ограниченное количество оттенков. В полный набор входит всего 7 оттенков и 4 модификатора — это настоящий прорыв в области реставрационных композитов, наносимых послойно.

Классическая концепция системы композитных материалов — с большим количеством вариантов тона и насыщенности компонентов, входящих в состав системы, — становится все менее востребованной из-за избыточности подобного подхода. Тенденция сегодняшнего дня — один тон материала, но много вариантов его насыщенности.

При разработке новой системы был найден новый оптимальный минимум базовых материалов: всего три оттенка дентина и два — эмали.

Читать статью полностью